В нашем магазине Вы найдете коллекцию товаров из органического хлопка.
   Не секрет, что мамы малышей придирчиво относятся к материалу, из которого делается детская одежда. И чем младше ребенок, тем более нежной и чувствительной является его кожа, тем более высок уровень внимания к тем вещам, которые ее касаются. Поэтому наш выбор — это натуральные ткани, созданные из растительного сырья, — главным образом, это хлопок и лен.
   Мягкие, приятные на ощупь ткани из органического хлопка идеально подходят для новорожденных с чувствительной кожей, склонной к раздражениям и аллергическим проявлениям.
   Самым популярным натуральным материалом в мире является хлопок. Его выращивают в основном в Китае, США, Индии, Пакистане и Узбекистане. Коробочки хлопчатника с мягкими белыми волокнами, похожими на вату, обрабатывают, чтобы получить натуральное волокно, из которого прядут хлопчатобумажную ткань. Она отличается хорошей поглощающей способностью и легкостью окраски. С другой стороны, она легко мнется и со временем теряет «внешний вид». Но для детской кожи важнее тот факт, что хлопковая ткань очень мягкая и приятная на ощупь, хорошо впитывает влагу и позволяет коже дышать.
   Но последние тенденции в мире легкой промышленности говорят нам, что хлопок хлопку рознь. И все большую роль в производстве детской одежды начинает играть органический хлопок (или био-хлопок).

   Чем же отличается органический хлопок от обычного?

Коробочки хлопчатника
   По большому счету, ничем. Это такое же растение, из которого получаются точно такая же ткань с такими же потребительскими свойствами. Но при выращивании и обработке хлопчатника для обычного хлопка используются механизированные инструменты, удобрения и пестициды, которые позволяют собирать больше хлопка в короткие сроки. Органический хлопок — это экологически чистый хлопок. При его производстве не используются химические вещества, генномодифицированные семена и практически полностью собирают и обрабатывают вручную, что позволяет не только сохранить его природную чистоту, но и улучшить качество текстильных волокон ...продожение